С 29 сентября по 1 октября 2024 г. в Москве, в Конгресс-центре Международной Торговли, состоялся 30-й юбилейный Российский гастроэнтерологический конгресс.
Формат мероприятия носил очный характер, организатором Конгресса выступила Российская гастроэнтерологическая ассоциация.
Более 1300 врачей-гастроэнтерологов, терапевтов, детских гастроэнтерологов, педиатров и врачей смежных специальностей из всех регионов РФ и стран ЕАЭС приняли участие в Конгрессе.
В течение трех дней на мероприятии были представлены:
- пленарные и секционные заседания, посвященные практическим аспектам применения новых медицинских технологий и методов диагностики и лечения гастроэнтерологических заболеваний,
- клинические разборы и обсуждения случаев из реальной клинической практики,
- новые клинические рекомендации.
30 сентября ЗАО «Канонфарма продакшн» приняла участие в пленарной сессии Конгресса – «Питание, метаболический синдром и заболевания желудочно-кишечного тракта – решаем проблемы вместе», где с докладом на тему «Билиарный сладж – современные возможности диагностики и консервативной терапии» выступила Шульпекова Юлия Олеговна (к.м.н., доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России).
Компания «Канонфарма продакшн» приняла участие в форуме со стендом и c докладом.
.
<p>20 ноября 2025 года в Москве состоялось оглашение итогов голосования российских врачей в рамках известной ежегодной премии в области фармации и медицины Russian Pharma Awards®. В этом году Russian Pharma Awards® стала уже 14й по счету и прошла под девизом «От потребностей врача к победе пациента».</p>